Приветствую Вас Гость | RSS
Питомник канадских сфинксов Gal STAR
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2010 » Май » 19 » Питомник канадских сфинксов Galaxy Star
18:17
Питомник канадских сфинксов Galaxy Star

Добрый день!  Я рада приветствовать Вас на сайте моего питомника.

Галина Гринчук , моб.тел. 067 940-73-65

"Звездные кошки из другого мира!!!" - так начинается реклама одного из американских питомников сфинксов, и это сравнение не случайно, трудно вообразить себе существо, более необычное и не похожее на всех знакомых нам четвероногих обитателей квартир, чем это. 


Люди, не искушенные в породах домашних питомцев, и особенно дети, впервые увидев сфинкса, вообще не могут понять, кто это и очень часто называют "собачкой", "бульдожкой". "Бабушка, смотри какая собачка !!! А сколько она стоит?"- это сказала девочка, рассматривая мою кошку окраса шоколадный минк на выставке в Виннице!!

Сфинксы теплолюбивы и ночью с удовольствием залезут греться к вам под одеяло, вытянувшись вдоль тела и положив голову на вашу подушку. Сфинкс - единственная кошка, которая "потеет" и загорает. 

Канадцы не только любвеобильны и навязчиво ласковы, они полностью лишены агрессии. Иногда сердце замирает при виде того, что вытворяют с ними дети: поднимают за уши, за хвост, водят за задние на передних лапах, рисуют на боку авторучкой или маркером, да и многое другое, на что способна неутомимая детская фантазия… А сфинксы при этом только блаженно жмурятся и громко тарахтят.

 Артистические данные и прекрасные способности сфинксов к дрессировке делают интересным общение с ними детей более старшего возраста. В зависимости от степени одаренности с обеих сторон, сфинксы могут выполнять простые команды, приносить предметы, исполнять несложные трюки, "разговаривать", открывать двери. Дружить с любыми другими питомцами, даже с потенциальной "добычей" (мыши, крысы, хомячки…). 
 В некоторых случаях воспитанность этих животных граничит с интеллигентностью.
 Сфинкс абсолютно не злопамятен, не таит обид и не мстит. 
Если вы случайно или умышленно причините ему боль, будьте уверены, через 5 минут сфинкс снова станет искать контакта, приставать со своими вечными ласками, поцелуями, песнями.

 Такого друга можно только пожелать. Он не обманет не предаст и будет всегда искренне любить вас.

Действительно, считать сфинкса кошкой трудно, уж очень он "не кошка". Канадский сфинкс В европейском стандарте породы записано: "Это немного котенок, немного щенок, немного обезьянка и немного ребенок в одном маленьком горячем тельце". Вид, характер, поведение сфинксов настолько необычны, что ставят эту породу как бы особняком. Интерес к ним и популярность их во всем мире очень велики. Нас они воспринимают как своих собратьев и относятся к человеку "на равных", т. е. "по-человечески".  

Решите ли вы взять себе это необычное создание или нет - решать вам, скажу лишь, что общаться со сфинксом всегда очень приятно, возможно, из-за отсутствия шерсти создается ощущение контакта уже не с животным, но с существом, стоящим на ступень ближе к человеку - и как знать, только ли внешне?

Просмотров: 2439 | Добавил: Galaxy | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
[ ... ]
В питомнике пополнение!!!!!! [1]

[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz